Нужна помощь - Как расторгнуть договор по обоюдному согласию с использованием материнского капитала?

• г. Уфа

У нас на руках свидетельство купли продажи частного дома и земельного участка на материнский капитал мы решили расторгнуть договор по обоюдному согласию не было никаких перечеслений денежных средств мы даже не успели отдать документы в пенсионный фонд для перечисления денег по материнскому капиталу что нам делать дальше.

Ответы на вопрос (1):

Федеральный закон о государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним. 122-ФЗ. До внесения в Единый государственный реестр прав записи о сделке, о праве или об ограничении (обременении) права либо до принятия решения об отказе в государственной регистрации права рассмотрение заявления (заявлений) о государственной регистрации права и иных представленных на государственную регистрацию прав документов может быть прекращено на основании заявлений сторон договора. Однако Зарегистрированное право на недвижимое имущество может быть оспорено только в судебном порядке.