Требования при аренде участка под ИЖС - отступы от трубы газа, ширина улицы и вынос телефонного кабеля

• г. Самара

Собираюсь брать участок в аренду под ИЖС, вчера комиссия очень много отступов насчитала, хотел бы узнать сколько метров должно быть от трубы газа высокого давления, потом сколько метров ширина улицы, и телефонного кабеля лежащего под землей еще вопрос можно ли его вынести на поверхность.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Александр Сергеевич. В Вашем случае необходимо посмотрить эти параметры в СНИП, а также необходимо согласование со всеми заинтересованными сторонами (владельцами существующей инфраструктуры), т.к. здесь задействованы еще и вопросы безопасности.