Как получить справку о площади и характеристиках наследуемого частного дома из БТИ?

• г. Альметьевск

Какую справку можно взять в БТИ для оформления в наследство частного дома, нотариус попросил справку где была бы написана площадь и характеристика на дату смерти 10.06.2014, рыночную оценку стоимости сделали в частной фирме, оценка стоимости в БТИ около 3000 р. делать повторно не хочется, выдавать справки в БТИ отказываются, говорят не делаем на частный дом. Архивную выписку не дали т.к. мама вступила в наследство в 2012 году, после смерти бабушки, а у них информация на 2000 г.

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь в Регистрационную службу на выдачу вам кадастрового паспорта на дом и справку о кадастровой стоимости имущества.