Можно ли подать на смену паспорта задолго до достижения 45-летнего возраста?

• г. Одинцово

Мне исполняется 45 лет. Я работаю на вахте в Уренгое. Зарегистрирован в Мос обл. Могу ли я подать на смену паспорта раньше чем когда исполнится 45? Например за 5 мес?

Ответы на вопрос (6):

Нет. Подадите раньше, заменят. Потом снова будете в 45 менять. Проще либо по месту вахты подать

Здравствуйте! Нет, не можете.

Только в 45 или в течение месяца поле этого. Иначе штраф.

Спасибо огромное за ответ. А сколько будет штраф, если я опоздаю на 4 мес. У меня вахты по 8 мес. и бросить не могу и что делать не знаю. Если штраф не большой, то лучше так. Спасибо ОГРОМНОЕ.

Статья 19.15. Проживание гражданина Российской Федерации без документа, удостоверяющего личность гражданина (паспорта)

1. Проживание по месту пребывания или по месту жительства в жилом помещении гражданина Российской Федерации, "обязанного" иметь документ, удостоверяющий личность гражданина (паспорт), без документа, удостоверяющего личность гражданина (паспорта), или по "недействительному" документу, удостоверяющему личность гражданина (паспорту), -

влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до трех тысяч рублей.

2. Нарушение, предусмотренное "частью 1" настоящей статьи, совершенное в городе федерального значения Москве или Санкт-Петербурге, -

влечет наложение административного штрафа в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей.

Ст. 19.15 КОАП РФ

1. Проживание по месту пребывания или по месту жительства в жилом помещении гражданина Российской Федерации, обязанного иметь документ, удостоверяющий личность гражданина (паспорт), без документа, удостоверяющего личность гражданина (паспорта), или по недействительному документу, удостоверяющему личность гражданина (паспорту), -

влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до трех тысяч рублей.

2. Нарушение, предусмотренное частью 1 настоящей статьи, совершенное в городе федерального значения Москве или Санкт-Петербурге, -

влечет наложение административного штрафа в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей.