Возможность УДО для мужа, осужденного по ч.1 ст.111 и ч.1 ст.115 УК РФ, после отбытия половины срока - стоит ли обратиться к адвокату?

• г. Екатеринбург

Моего мужа осудили по ч.1 ст.111 и ч.1 ст 115 УКРФ на 3 г.1 мес. может ли он выйти по УДО если половину срока уже отбыл. Есть смысл писать на УДО и нанимать адвоката?

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток! Да. может выйти по УДО. Нужно подавать ходатайство об УДО по месту отбывания наказания.

Нанимать адвоката или нет это решать вам. Если более половины срока отбыто то пишите ходатайство в суд.