Судимость мужа по статье 228 часть 2 - возможно ли УДО и стоит ли обжаловать приговор?

• г. Ирбит

Моего мужа вчера осудили на 3 года и 2 мес по статья 228 часть 2 вес наркотического вещества составлял 0,29 гр. Может ли он попасть под УДО? осужден в первые. Есть ли смысл нанимать адвоката и подавать на обжалование?

Ответы на вопрос (1):

Анна,В соответствии со ст.79 УПК РФ условно-досрочное освобождение может быть применено только после фактического отбытия осужденным: а) не менее одной трети срока наказания, назначенного за преступление небольшой или средней тяжести; б) не менее половины срока наказания, назначенного за тяжкое преступление; в) не менее двух третей срока наказания, назначенного за особо тяжкое преступление, а также двух третей срока наказания, назначенного лицу, ранее условно-досрочно освобождавшемуся, если условно-досрочное освобождение было отменено по основаниям, предусмотренным частью седьмой настоящей статьи.

ст228.ч2 считается тяжкой,следовательно по истечении половины срока

Чтобы вам хоть чем то помочь, необходимо смотреть приговор суда, он у вас уже на руках?вероятно, что нет.