Как получить гражданство РФ - подать на признание носителем русского языка или сразу на ВНЖ?

• г. Казань

Я студент 2 курса. Учусь, работаю и живу в Казани. Имею разрешение на временное проживание в РФ. У меня следующий вопрос. Я хочу получить гражданство РФ. Есть ли смысл подавать документы на признание меня носителем русского языка? Или же сразу подать документы на ВНЖ?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Смысл в этом определенный может быть Так, если у Вас отсутствуют основания для приобретения гражданства РФ в упрощенном порядке (ст.14 закона "О гражданстве"), то чтобы возникло право обращения с заявлением о приеме в гражданство, придется 5 лет прожить по виду на жительство. Если же Вы будете признаны носителем Русского языка, гражданство можно получить в более короткие сроки. И еще - на ВНЖ в любом случае лучше подать как можно быстрее

Вас не признают носителем русского языка. С чего вы взяли, что таковым являетесь ?