О влиянии судимости родителей на возможность трудоустройства в МВД и сроке ее хранения в базе данных

• г. Балашиха

Я хочу устроиться на работу в МВД, но 5 лет тому назад моя мама случайно проткнула нажом папу когда он ее избивал, и был суд, маме дали исправительные работы но уже сколько лет прошло, судимость погашен, это не остается в базу данных? Когда будут проверять судимости родителей? Подскажите пожалуйста.

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер! Вы имеете право служить в МВД, так как в Федеральном законе "О полиции" про судимость родственников ничего не сказано. Если Вам откажут в приеме на службу, то это будет обычной отговоркой.