Газификация поселения - привилегии для некоторых жителей за счет других?

• г. Апшеронск

Администрация поселения за бюджетные средства газифицировала несколько улиц в посёлке, а остальным жителям говорят, что нужно создавать какието непонятные кооперативы и так сказать в складчину протянуть ветки газопровода по остальным улицам. А сладчина эта составляет немного-немало, а 25000 рублей со двора, кто не вступит в кооператив небудет иметь возможность подключить домовлодение к газопроводу. Объясните пожалуйста как работает программа газификации села, и законно ли поступает администрация поселения. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Администрация поступает законно. Газификация платная.