Отец, бивший свою дочь, должен ли отвечать по статьям УКРФ и СКРФ?

• г. Санкт-Петербург

Возможно, моё обращение должно быть направлено не сюда, но всё же хочу получить консультацию по следующему вопросу: семья состоит из отца и двух несовершеннолетних детей. Не уверен на счёт того, что родители в разводе но живут раздельно. Отец неоднократно бил свою дочь. Происходили инциденты дома. Свидетелем является только младший брат пострадавшей (не факт, что он подтвердит произошедшее). После последнего случая на дочери не имеется внешних следов побоя. Однако, нанесена серьезная психологическая травма - девочка боится возвращаться домой, постоянно плачет. Что делать в таком случае? Попадает ли отец под следующие статьи: ст. 115 УКРФ, ст. 116 УКРФ, ст. 125 УКРФ (дочь убежала из дома в никаком состоянии, могла без проблем попасть под машину и т.д.), ст. 156 УКРФ, ст. 56 п. 2 СКРФ, ст. 63 п. 1 СКРФ (Родители обязаны заботиться о здоровье ребенка), ст. 69 СКРФ, ст. 73 п. 2 СКРФ (оставление ребенка с родителем опасно). Заранее благодарю.

Для того, чтобы рекомендовать вопрос друзьям нажмите кнопку той социальной сети, в которой Вы зарегистрированы.

Ответы на вопрос (1):

При систематическом нанесении телесных повреждений и причинении физической боли усматривается и более тяжкая статья, п.г ч.2 ст.117 УК РФ, в любом случае об этом необходимо и даже обязательно сообщить в полицию. Пусть проводят проверку, ставят семью как неблагополучную на свои учеты. сообщать в полицию необходимо по каждому факту побоев, в последствие будет доказательственная база.