Отец моего ребенка хочет нас выписать с кв.Он собственник. Что делать, нам не где прописаться и жить!

• г. Чита

Отец моего ребенка хочет нас выписать с кв.Он собственник. Что делать, нам не где прописаться и жить!

Ответы на вопрос (3):

В данном случае нам нечем Вам помочь.

Снять с регистрации он сможет вас только в судебном порядке, напишите возражение на его иск о снятии вас с регистрации. Укажите, что вам с ребенком негде жить, поэтому его требования могут отклонить.

Отец ребенка для выселения должен будет обратиться в суд. Для признания его ребенка утратившим право пользования квартирой законных оснований нет, а вот Вы, вероятнее, будете признаны судом утратившей право пользования. Но, если негде жить, сможете просить у суда об отсрочке исполнения решения.