Правомерность установки блокировочных устройств на придомовых площадках многоквартирного дома и размер этих территорий

• г. Тюмень

У нас два дома выходят на общие территории.. Жильцы одног из домов установили блокираторы на трети территории автостоянки...

Скажите какая правомерность установки блокировочных устройств на площадках стоянки многоквартирного дома? Сколько метров составляет площадь придомовой территории многоквартирного дома?

Ответы на вопрос (1):

какая правомерность установки блокировочных устройств на площадках стоянки многоквартирного дома?

---правомерно. пока иное не установлено в суде. имеете право обжаловать в суд. эти действия УК.

Сколько метров составляет площадь придомовой территории многоквартирного дома?

---на этот вопрос вам даст ответ УК это зависит от того. сколько отнесено к вашему дому. они везде разные.