Медицинская психиатрическая экспертиза - необходимость для лица, находящегося под следствием ст,105 ч,1 УК,РФ, после отбывания наказания по ст,111 ч,4 УК,РФ и без предшествующего медицин

• г. Советский

Мой муж находится под следствием ст,105 ч,1 УК,РФ, Ранее он отбывал срок наказания по ст,111 ч,4 УК,РФ, Обязано ли следствие назначить ему медицинскую психиатрическую экспертизу? При этом ранее он не состоял на учёте у психиатра и нарколога, Только в отделе по делам несовершеннолетних,

Ответы на вопрос (1):

На усмотрение следователя этот вопрос. Если есть обоснованные сомнения относительно психического здоровья супруга, его адвокат или он сам могут заявить ходатайство о назначении экспертизы.