Пособие по уходу за ребенком за мной сохранится?

• г. Владивосток

485295 пособие по уходу за ребенком

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, я нахожусь в отспуске по уходу за ребенком (ребенку 1 год), сохранится ли за мной выплата пособия по уходу за ребенком, если я выйду на работу на полный рабочий день. Работаю в государственной структуре. Спасибо.

А если я выйду на полный рабочий день? Пособие по уходу за ребенком за мной сохранится?

Ответы на вопрос (1):

Сохранится при работе на условиях неполного рабочего времени. При работе на условиях полного рабочего времени - не сохранится.

Федеральный закон от 19 мая 1995 г. N 81-ФЗ

"О государственных пособиях гражданам, имеющим детей"

(с изменениями от 24 ноября 1995 г., 18 июня, 24 ноября, 30 декабря 1996 г., 21, 29 июля 1998 г., 17 июля 1999 г., 10 июля, 7 августа 2000 г., 30 мая, 28 декабря 2001 г., 25 июля 2002 г., 22 августа, 29 декабря 2004 г., 22 декабря 2005 г., 5 декабря 2006 г.)

"Статья 13. Право на ежемесячное пособие по уходу за ребенком

Право на ежемесячное пособие по уходу за ребенком сохраняется в случае, если лицо, находящееся в отпуске по уходу за ребенком, работает на условиях неполного рабочего времени или на дому, а также в случае продолжения обучения".