Забрали телефон на проверку качества в Евросети, но не вернули уже 21 день - как потребовать возврат денег?

• г. Сызрань

Купила телефон в Евросети. На следующий день пропал звук. Забрали на проверку качества. На 21 день телефон не вернули. Могу ли я потребовать вернуть деньги? И если да,то как правильно оформить требование на возврат денег?

Ответы на вопрос (3):

Да, можете потребовать возврата денежных средств согласно ст.18 Закона РФ "О защите прав потребителей!

Здравствуйте! Да, можете. Продавцом нарушены все сроки проверки качества. Требование оформляется в форме претензии, ссылайтесь на положения ст. 18 закона РФ "О защите прав потребителей". Претензия составляется в двух экземплярах, один из которых остается у Вас. На Вашем экземпляре продавец проставляет отметку о принятии претензии, расписывается

В отношении технически сложного товара потребитель в случае обнаружения в нем недостатков вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы либо предъявить требование о его замене на товар этой же марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены в течение пятнадцати дней со дня передачи потребителю такого товара

соразмерном уменьшении покупной цены товара, возмещении расходов на исправление недостатков товара потребителем или третьим лицом, возврате уплаченной за товар денежной суммы, а также требование о возмещении убытков, причиненных потребителю вследствие продажи товара ненадлежащего качества либо предоставления ненадлежащей информации о товаре, подлежат удовлетворению продавцом (изготовителем, уполномоченной организацией или уполномоченным индивидуальным предпринимателем, импортером) в течение десяти дней со дня предъявления соответствующего требования.

1сначала направляете претензию продавцу№

2. через 10 дней еслти нет ответа или отказ, обращаетесь в суд;

3. в иске заявляете теже требования, и просите вызскать неустойку, штраф в вашу пользу, судебные расходы, компенсировать моральный вред