Повышение коэффициента оплаты за коммунальные услуги и требование установки приборов учёта - законность и реакция жильцов

• г. Тольятти

Хотелось бы узнать о законности подобных объявлений:

Уважаемые жильцы, с 1-го сентября будет применяться повышаемый коэффициент оплаты за коммунальные услуги по нормативам (Постановление Правительства РФ от 16.04.2013 г №344).

В случае если жилое помещение не оборудовано приборами учёта, будет устанавливаться количество проживающих граждан (в том числе временно), а соответствующий акт направляться в органы внутренних дел и/или миграционную службу.

СРОЧНО УСТАНОВИТЬ ИЛИ ЗАМЕНИТЬ ПРИБОРЫ УЧЁТА ЭЛЕКТРОЭНЕРГИИ И ВОДЫ.

Приём заявок до 12.09 по тел 77-27-11

www.energosvs.ru

Такие объявления появились на в подъездах города Тольятти. Насколько они законны и как реагировать на них?

Ответы на вопрос (1):

Да, такие санкции предусмотрены данным ПП РФ, но только с 01.01.2015 г. Коэфф. 1,1.

Дальше - БОЛЬШЕ