Развод и ипотека - кто останется с квартирой?

• г. Тамбов

Мой сын решил разводиться, а на нем ипотека на 20 лет. Жена его хочет, чтоб он квартиру оставил ей, а как же быть с ипотекой. Детей у них нет. Конечно нам бы хотелось, чтоб квартира осталась за сыном.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Пусть подаёт на раздел, будет и ипотека и квартира по 1/2

Пока квартира в ипотеке, "переписать" ее без согласия банка не получится

Здравствуйте! Пускай подает исковое заявление о разделе совместно нажитого имущества. Если квартира приобретена в браке, и жена настаивает на её разделе, то и кредит в таком случае подлежит разделу

Здравствуйте, необходимо обратиться с иском о разделе совместно нажитого имущества и кредитных обязательств