Поскольку квартира дочере все равно отойдет, так как она будет моей наследницей, то я хочу приватизировать ее только на себя.

• г. Москва

Квартира у меня не приватизированная. В ней зарегистрирован я и моя дочь. Дочере 8 лет. С женой я развелся, по решению суда дочь проживает с женой. Как мне приватизировать квартиру на себя одного. Хочу так поступить, потому что приватизировать квартиру нужно в любом случае, а только на себя из-за того, что жена мне постоянно угрожала, еще когда мы с ней жили, что она отберет у меня квартиру, меня поселит в комнате в дальнем Подмосковье. Поэтому я боюсь, что, приватизировав квартиру на себя и на дочь, она сразу захочет разделить мою квартиру, претендуя на половину дочери. Поскольку квартира дочере все равно отойдет, так как она будет моей наследницей, то я хочу приватизировать ее только на себя. Я не женат, отец умер, моя мать лишена родительских прав. Как мне это сделать, нужен ли будет отказ от участия в приватизации на ребенка от моей бывшей жены (это как раз и не реально), если нужен отказ, то как мне приватизировать квартиру на одного без этого отказа?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый, Виктор! Это НЕВОЗМОЖНО. Или с ребенком, или никак.