Ресурсно-снабжающая компания расторгает договор с управляющей компанией и требует полную оплату от жильцов - действует ли она законно?

• г. Новочеркасск

Ресурсно-снабжающая компания в одностороннем порядке расторгает договор с управляющей компанией и требует с жильцов дома оплаты в полном объеме. Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Александр Михайлович! нет, это не правомерно согласно ст.309-310 ГК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Ресурсо снабжающая компания требует долги с неплательщиков по старой ресурсо снабжающей компании. Правомерно ли это?

Наш многоквартирный дом в одностороннем порядке расторгнул договор с управляющей компанией. Сейчас они требуют у дома оплатить вложенные ранее инвестиции (по их словам). Это правомерно?

Возможно ли расторгнуть договор с управляющей компанией в одностороннем порядке (индивидуально) в многоквартирном доме без общего собрания жильцов и решения всего дома расторгнуть договор? В договоре с УК написано что: Настоящий договор может быть расторгнут:

- в одностороннем порядке по инициативе Общего собрания собственников дома в случае несоблюдения Управляющей организацией своих обязанностей с обязательным уведомлением об этом не позднее чем за 60 дней.

Дом сдан в эксплуатацию, у компании застройщика договор с мосэнергосбытом на поставку электроэнергии и она платит по счетам за объем потребляемой энергии. В этом доме есть управляющая компания, которой оплачивают жильцы по объему потребляемой энергии. Какой договор надо правильно оформить между компанией застройщиком и управляющей компанией. Застройщик не расторгает контракт по этому дому с мосэнергосбытом, так как он подпитывает еще соседний строящийся объект, в договоре так и прописано 1 и 2 очередь строительства!

Управляющая компания нас не устраивает. Собственники жилых помещений многоквартирного дома уже нашли новую управляющую компанию и заключили договор. Как расторгнуть договор с бывшей управляющей компанией в одностороннем порядке? Что для этого нужно?

Ресурсо снабжающая организация требует оплаты общедомовых услуг по горячей и холодной воде в объеме 1,7 м. куб. в квартире установлены счётчики. Начисленный объём не был потреблён.

КАК убедить суд что я недолжен оплачивать не потреблённые мною коммунальные услуги?

Как рас торгнуть договор с управляющей компанией по опслуживанию общедомового имущества который был заключён комкомом в одностороннем порядке без собрания жильцов,, большая часть жильцов была против,, квитанции на оплату приходят от другой компании ссылаются что у них один л. Счёт хотя разное ооо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Между нашим ТСЖ и управляющей компанией заключен договор на предоставление нам определённых услуг в т.ч. сбор денежных средств за оказанные услуги. Один из жильцов обращался в прокуратуру (неоднократно) по поводу перерасчета и законности взимания ОДН (общедомовые нужды) управляющей компанией, на сегодняшний день они говорят что расторгают с нами договор т.к не могут в полном объёме предоставить нам услуги, компания с расчётным центром одна в городе. Мы не хотим расторгать договор, что делать?

Дравствуйте! Между нашим ТСЖ и управляющей компанией заключен договор на предоставление нам определённых услуг в т.ч. сбор денежных средств за оказанные услуги. Один из жильцов обращался в прокуратуру (неоднократно) по поводу перерасчета и законности взимания ОДН (общедомовые нужды) управляющей компанией, на сегодняшний день они говорят что расторгают с нами договор т.к не могут в полном объёме предоставить нам услуги, компания с расчётным центром одна в городе. Мы не хотим расторгать договор, что делать?

Правомерно ли начисление управляющей компанией пени за комунальные услуги, если оплата производится но не в полном объеме?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение