Действительно ли свидетельство про прохождение квалификационного экзамена становится недействительным через 3 года?

• г. Киев

Согласно ст 9 ЗУ про адвокатскую деятельность... свидетельство про прохождение квалификационного єкзамене действительно 3 года. Значит ли єто, что через 3 года оно становится недействительнім?

Ответы на вопрос (3):

Да, необходимо повторно сдавать экзамен

А на основании чего? В ЗУ про адвокатскую деятельность об этом ничего нет

В этом законе четко сказано что срок действия 3 года, по истечении этого срока свидетельство необходимо получать заново.