Инцидент в многоквартирном доме - Соседи жалуются на бег и прыжки ребенка - нарушение ли это?

• г. Томск

Вчера у нас с соседями в многоквартирном доме произошел инцидент. До 22 вечера наш ребенок (1,5 года) бегал и прыгал в квартире, соседи пришли жаловаться, что мол ваш ребенок нарушает тишину и покой. Начали угрожать социальными службами. Имеет ли мой ребенок в возрасте 1,5 года бегать по квартире с 7 до 23?

Ответы на вопрос (4):

Как и все дети имеет такое право. При чем тут социальные службы. Он же не с сигаретой в 1,5 года по подъезду бегает.

Здравствуйте! Да, режим тишины именно с 23-00 до 7-00. Ваши соседи не правы

А правда то, что уровень шума должен в дневное время не превышать 40дб?

Как можно успокоить таких соседей? Так как за 3 месяца это уже третий случай когда они приходят.