Хозяин комнаты на данный момент сказал агенту, что отказывается от его услуг.

• г. Санкт-Петербург

Япокупаю комнату в пригороде. У продавца заключён договор с агенством. Продают комнату за 650000 руб, агент за свои услуги просит 3000 долларов.

Хозяин комнаты на данный момент сказал агенту, что отказывается от его услуг.

Агент ответил, что снимет с продажи комнату. Хотелось бы узнать, покупая её,мы чем-нибудь рискуем? Нужно ли хозяину письменно подтвердить свой отказ?

Договор составлен с 12 сентября по 12 января.

Ответы на вопрос (1):

В первую очередь необходимо внимательно изучить договор между агентом и продавцом комнаты, вероятнее всего в договоре предусмотрены штрафные санкции для продавца, если тот расторгает договор с агентством, но после расторжения договра и уплаты штрафа, агент обязан вернуть продавцу все документы, и Вы можете заключить догвор купли-продажи комнаты без всяких опасений. обычные в таких случаях угрозы агента, что он наложит арест на комнату лишь уловка, что бы запугать клиента.

Более подробную консультацию, касающуюся расторжения договора с агентством, заключения договра купли-продажи команты в можете получить в офисе компании "ЮрАспект"

С уважением, Сатрапинская Ольга

т. 372-90-21