Возможность получения материнского капитала при получении гражданства России для детей, родившихся в Украине

• г. Белгород

Я гражданка Украины, получила РВП и планирую получить гражданство в течение года себе и детям. У меня их двое. Оба родились в Украине. Младшей 1,5 года. Смогу ли я получить материнский капитал на второго ребенка, когда стану гражданкой России.

Ответы на вопрос (1):

Сможете. как только этот вопрос наконец законодательно урегулируют - обещают уже этой осенью