Как доказать невиновность в ситуации, когда все вокруг обвиняют и поддерживают противоположную сторону?

• г. Новочебоксарск

Как поступить и что делать в такой ситуациии если обвиняемый не виноват а все против него сейчас идет... как можно доказать и что хоть можно сделать как поступить... дело было так... молодые люди зашли в магазин прикупить продукты перед ними стоял мужчина и просто разговаривал с продавцом те попросили мужчину мол мы купим и разговаривайте дальше... слово за слово и мужчина применил силу избил очень сильно... вызвал милицию и забрали естественно до выяснения обстоятельств... так вот я хочу сказать что этот мужчина оказался сотрудник полиции... молодой человек написал все как было а тот сотрудник перевернул все наооборот... типо он был при исполненнии... хотя он не работал в это время и был в нетрезвом состояниии... и как то странно в это время сразу перестала работать камера которая находится в магазине... где справедливость! Теперьмолодой человек должен сидеть? За что. за точто тот не хочет поиерять работу... у мол человека была судимость по такой же статье и ему ещё осталось около года (не погашена)... теперь все против него и свидетели у сотрудника появились и продавц другие показания дает... что делать как быть... помогите пожалуйста.

Ответы на вопрос (2):

Обращайтесь к адвокату. Виртуально здесь точно не помочь

В действиях молодого человека нет состава преступления по ст.318 УК РФ- нет умысла на преступление, он не знал, что мужчина - сотрудник полиции, был гражданской одежде, ранее его не видел.