Неодекватный мужчина угрожал ножом - поиски преступника и борьба с подтасовкой

• г. Набережные Челны

Произошла такая ситуация, моя мама работает в магазине ип,там нет не охраны, не камер, только тревожная кнопка сотрудников чоп. к ней в магазин зашел какой-то неодекватный мужчина и стал угрожать ей ножом и требовать денег, мама не растерялась и успела нажать тревожную кнопку. В течении 5 минут прибыли сотрудники чоп, но в этот момент мужчина уже ушел. Но гулящие рядом дети увидели всю ситуацию, что мужчина был, с ножом и не один, второй стоял на улице, мужчины интересовались у детей где находиться 15 комплекс, они его очень хорошо запомнили. Тут же подъехал наряд полиции, кинологи и т.д в итоге его не поймали пока. Когда маму привезли в полицию, для дачи показаний, то сотрудники настояли на том, что у него не было в руках ножа, а что это была якобы палка! Хотя мама, с уверенностью помнит, хотя находилась в состоянии шока, как утверждают сотрудники. Да и дети видели все прекрасно теперь не знаем, что делать как можно настоять на том, что это был нож, мы хотим, чтоб его посадили, когда нашли! Чтоб этот ненормальный не причинил еще кому-нибудь вреда.

Ответы на вопрос (1):

В чем же проблема? Давайте показания так, как все происходило на самом деле

Спросить
Пожаловаться

Добрый вечер! У организации в собственности находится гостиница. В гостинице установлена кнопка тревожной сигнализации на пост охраны. Охрана круглосуточно. Обязывают устанавливать тревожную кнопку вызова полиции, которую обслуживают сотрудники Росгвардии. Скажите, пожалуйста, правомерно ли это? Обязаны ли мы устанавливать тревожную кнопку вызова полиции, если у нас уже установлена кнопка тревожной сигнализации (при срабатывании кнопки приезжает вооруженная группа быстрого реагирования)? Если нет, то каким НПА необходимо руководствоваться?

Как поступить и что делать в такой ситуациии если обвиняемый не виноват а все против него сейчас идет... как можно доказать и что хоть можно сделать как поступить... дело было так... молодые люди зашли в магазин прикупить продукты перед ними стоял мужчина и просто разговаривал с продавцом те попросили мужчину мол мы купим и разговаривайте дальше... слово за слово и мужчина применил силу избил очень сильно... вызвал милицию и забрали естественно до выяснения обстоятельств... так вот я хочу сказать что этот мужчина оказался сотрудник полиции... молодой человек написал все как было а тот сотрудник перевернул все наооборот... типо он был при исполненнии... хотя он не работал в это время и был в нетрезвом состояниии... и как то странно в это время сразу перестала работать камера которая находится в магазине... где справедливость! Теперьмолодой человек должен сидеть? За что. за точто тот не хочет поиерять работу... у мол человека была судимость по такой же статье и ему ещё осталось около года (не погашена)... теперь все против него и свидетели у сотрудника появились и продавц другие показания дает... что делать как быть... помогите пожалуйста.

У меня такая ситуация: мой муж сотрудник ЧОП. Во время его смены посетитель ресторана начал бить свою жену, мой супруг вмешался с попыткой остановить мужчину, на что тот ответил ударом по лицу и оскорблениями. Между ними завязалась потасовка, мужчина не соглашался успокоиться. В конфликт вмешались другие сотрудники ЧОП. Был вызван наряд полиции, позже выяснилось, что мужчина, якобы, во время именно этой потасовки получил перелом челюсти и ребер. Супруга заявила в полицию на сотрудников ЧОП. Подскажите, чем это может грозить? Спасибо.

Сын находится на 2 группе инвалидности (шизофрения) зашол в магазин с другом, взял с витрины бутылку пива и хотел расплатиться, увидел что друг напал на продавца. Мой сын испугался и покинул магазин. Продавцом была нажата тревожная кнопка. Приехали сотрудники полиции и избили приятеля, который после побоев находился в травматологии, сын все это видел, испугался и убежал домой. Его забрали и допрашивали без законного представителя, без адвоката. Где его состояние ухудшилось, и были вынуждены отправить его в больницу. Куда мне можно обратиться с жалобой что сотрудники полиции оказали на его давление где в последствии его состояние ухудшилось. После чего он был вынужден обратиться в психиатрическую больницу и лечь на лечение по состоянию здоровья.

Моя мама работает у индивидуального предпринимателя продавцом.

Недавно у них произошло ЧП.зашли в магазин и забрали деньги из кассы, в магазине отсутствует охрана, сигнальная кнопка, кроме неё в магазине были покупатели. После случившегося она позвонила хозяину магазина сообщила о случившемся, попросила вызвать полицию, на что ей сказали, что полицию вызывать не надо. Теперь после инвентаризации из её зарплаты хотят вычесть украденные деньги. В праве ли они это делать? И что делать в данной ситуации? Заранее спасибо.

Произошла такая неприятность, муж украл в магазине продукты, пока мы ходили по магазин, моя сумка была в тележке, он положил мне в сумку продукты, я увидела все это только когда мы уже рассчитывались на кассе, рассчитавшись за товар который был в тележке, продавец попросила показать сумку я от туда все достала, платить за это не стала, просто вышла из магазина, мужа увели в комнату для досмотра у него в карманах тоже что то было, вообщем вызвали полицию. В полиции его стали спрашивать кто с ним был он сказал что встретил знакомую, а продавцы сказали что мол он был с женой. Да мы действительно ходили ранее в этот магазин. Мужа продержали до утра в полиции он дал показания что знакомая ничего не знала о том что он положил в сумку ей, за то что было в карманах все признал. В полиции сказали привести знакомую с которой он был для дачи объяснений, знакомую нашли она дала показания, что мол встретила моего мужа о краже не знала. У меня вопрос могут ли полицейские выйти на меня, камер в магазине в самом нет только на входе, меня могут опознать только продавцы в магазине. Не хотелось бы вообще быть замешенной в это дело. В полиции мужу сказали что ожидайте звонка. Меня интересует раз муж все признал факт воровства, девушка дала показания что была в магазине с моим мужем, будут ли искать меня? (могут ли устроить очную ставку с продавцами)

Моя мама работает в магазине. Сегодня у нее украли выручку, и сразу была вызвана полиция (благо пикет по соседству) Она заподозрила женщину, которую в минут через 10 задержали сотрудники полиции, она не так далеко отошла от магазина. При личном досмотре у этой женщины денег не было обнаружено и соответственно ее отпустили. Но кроме нее кражу совершить никто не мог (больше не было людей в магазине). Теперь эта женщина пишет заявление на мою маму, что та ее обвинила в краже. Что может грозить моей маме?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На выходе из магазина Летуаль в руках были неоплаченные духи, сделав пару шагов за пределы магазина окликает сотрудник охраны, вернувшись в магазин духи отдаю, сотрудники требуют оплатить, отказываюсь и пытаюсь покинуть магазин сотрудник применяя силу задерживает. Сотрудники магазина и я вызываем полицию. Заявление на сотрудника охраны не дали написать, на меня составили уголовное правонарушение, сотрудники полиции видели запись где охранник грубо толкает и просто по полу катает девушку. Что делать в такой ситуации? Духи не были спрятаны, бежать не пыталась.

У нас произошла такая ситуация! Один парень дал пинок взрослому мужчине (по нац-ти он кореец) в ответ этот мужчина налетел на парня, все это увидел друг и влез их разнимать, в тот момент когда он бежал ему по лицу ударил сын того мужчины, а падая друг задел по лицу сына! После чего собралось много народу и ребят начали оскорблять якобы свидетели! После чего всех забрали в полицию, где мужчина и сын сняли побои, и друг парня тоже снял побои. Мужчина и сын написали на ребят заявление и привели с собой якобы тех свидетелей которые оскорбляли ребят, а со стороны парней не взяли ни одного свидетеля! В итоге ребятам присуждают статью 116 часть 2,и еще свидетели ноговаривают что они оскорбляли мужчину и сына!

Подскажите что делать? И можно как то прекрать уголовное дело?

Доброго времени суток! Мой муж зашел в магазин оплатил пиво и сигареты после чего сотрудники магазина его задержали, закрыли двери и вызвали полицию. Сотрудники полиции прибыли и обыскали его при понятых. У мужа ничего чужого и запрещенного не находилось. Сотрудники магазина утверждают, что он месяц назад украл в этим магазине шоколадки. Представитель магазина только сейчас написал заявление о краже. Видеозапись мужу не была показана, ранее его никто не обыскивал и не останавливал. Видеозапись, документы на шоколадки в полицию переданы не были. Но мужа не отпучтили, а увезли в отдел, хотя при обыске ничего украденного не найдено. На каком основании его задержали? Что делать в такой ситуации? Сотрудники полиции сказали ему, что они будут его "ломать" и он все подпишет. Что можно сделать? Ранее заявление из магазина не поступало, документы они не передали, видео не показали, почему его забрали в отдел и не отпустили?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение