Как основание для получения гражданства РФ может послужить свидетельство о смерти гражданина РФ, проживавшего в другом регионе?

• г. Керчь

Дравствуйте! Я Глазунова Ольга, проживаю на территории республики Крым в течении 5-ти лет, но до сих пор состою в гаражданстве Узбекистана, хочу подать на гражданство РФ,имея на руках свидетельство о смерти отца, гражданина РФ,проживавшего в республике Башкортостан, могу ли я рассчитывать на этот документ, как основание для получения гражданстваРФ? спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Вы можете обратиться в ФМС с заявлением о приобретении гражданства РФ в упрощенном порядке.