Как получить место в детском саду в Крыму без прописки и временной регистрации?

• г. Керчь

Мы переехали с Ханты мансийска на пмж в Крым. Ребенок посещал дет. сад в городе. В Крыму купили квартиру, но прописаться пока не можем, т.к. не работает реестр. Ребенка не берут в дет. сад. т.к. у нас нет временной регистрации и нет прописки. Скажите пожалуйста, могут ли взять в дет. сад без прописки и временной регистрации.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. нет, не возьмут. Но можно попробовать взять отказ и оспорить в суде на том основании, что Вы проживаете в Крыму, а росреестр еще не работает