Произошло ДТП на перекрестке - автомобиль, стоявший на углу, получил повреждения от моей двери при повороте на четырехполосный проспект

• г. Ростов-на-Дону

Я ехал по двухсторонней полосе и выезжал на проспект четырёх полосный (две в одну и другую сторону) на перекрекрестке стояло авто прямо на углу, при повороте я задел бампер своей дверью что бы не нарушать правила пдд. ДПС сказали что виновник я а авто которое я задел не виновно, оно просто заплатит штраф за не правильную парковку. Подскажите как писать объяснительную.

Ответы на вопрос (1):

В данном ДТП усматривается ваша вина