Мера пресечения за управление автомобилем без водительского удостоверения после его лишения в июле 2014

• г. Азов

Лишили водительского удостоверения в июле 2014, какая мера пресечения, если я не сдам вод. удостоверения и буду продолжать управлять автомобилем.

Ответы на вопрос (2):

Срок лишения прав начинает течь с момента - изъятия или сдачи в/прав

Ст.2.7 Коап РФ Управление транспортным средством водителем, лишенным права управления транспортными средствами, -

влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок от ста до двухсот часов.

В соответствии с диспозицией - части 2 статьи 32.7 КоАП РФ, В случае уклонения лица, лишенного специального права, от сдачи соответствующего удостоверения (специального разрешения) или иных документов срок лишения специального права прерывается. Течение срока лишения специального права начинается со дня сдачи лицом либо изъятия у него соответствующего удостоверения.