Проблемы с оформлением утилизации старого автомобиля - ГИБДД выдала справку на фамилию отца, а автозавод отказывает по программе утилизации

• г. Красноярск

Свидетельство на наследство от декабря 2013 года на старый автомобиль Москвич. В ГИБДД при оформлении на утилизацию выдали справку с фамилией отца (которого уже нет) и копии ПТС в которых тоже прописан последним он. Автозавод устно уже отказал в участии по программе утилизации, сославшись на то что в документах прописан не владелец, НО ведь именно я сейчас являюсь владельцем согласно наследственного права. Верно я понимаю? Если я права, то чем я могу аргументировать (закон, указ?) Спасибо!

Ответы на вопрос (3):

Анна Владимировна!

Отказ формальный. Вы понимаете все правильно. У Вас на руках Свидетельство о праве на наследство на автомобиль. Свидетельство о праве на наследство - это документ подтверждающий переход имущественных прав от наследодателя к наследнику. Это свидетельство является основанием для переоформления в органах ГИБДД автомобиля на наследника. Но так как Вы утилизирует авто, то ставить на учет его нет необходимости. На основании Свидетельства Вам должны выдать справку на Вас. Обратитесь непосредственно к начальнику МРЭО.

Удачи,

Спросить
Пожаловаться

Подскажите что мы можем сделать в ситуации, когда мы обратились к начальнику районного мрэо с просьбой выдать справку на мое имя, но он ответил что это невозможно, так как все данные ушли в москву и этой машины уже не существует? Заранее благодарна.

Спросить
Пожаловаться

Какие данные ушли в Москву и что значит машины не существует? Абсурд.

Раз машины не существует, то кто тогда получил сертификат при утилизации? Машина есть, свидетельство есть, собственник есть. Сходите на прием в прокуратуру. Объясните, что нарушен закон, нарушено Ваше право как собственника.

Спросить
Пожаловаться

Сдал машину на утилизацию, забыл снять копию с ПТС, в автосалоне по программе утилизации, спрашивают копию ПТС, могу

Здравствуйте! Сдал машину на утилизацию, забыл снять копию с ПТС, в автосалоне по программе утилизации, спрашивают копию ПТС, могу запросить копию по месту снятия и сдачи ПТС, на руках только справка о снятии с учета.

Автомобиль здал в металолом до начала программы утилизации 2014 г, остались птс и номера можно ли без него оформить утилизацию только по документам и купить новое авто по программе.

Могу ли я согласно программы по утилизации старых автомобилей сдать в утилизацию сразу два моих автомобиля (второй-грузовой ГАЗ) и купить один новый автомобиль?

Решил приобрести новый Datsun on-do, по программе утилизации в салоне блок роско. Сказали что машин в наличии сейчас нет, но автовоз придет меньше чем чем через неделю. Выбрали машину, оформили договор и они сказали пока снять с учета старый автомобиль. Машину отогнал на стоянку, снял с учета 20 декабря 2014 звоню в салон, они говорят что машина будет только после нового года. Программа утилизации действует только до нового года. Есть ли риск что программу утилизации не продлят на 2015 год, если не продлят могу ли я с них потребовать компенсировать потерю автомобиля.

Сдал машину на утилизацию, забыл снять копию с ПТС, в автосалоне по программе утилизации, спрашивают копию ПТС, могу запросить копию по месту снятия и сдачи ПТС.

Ранее задавал вопрос о проблемах с бывшим напарником по работе и о его штрафах которые приходят мне, об утилизации автомобиля зарегистрированного на меня. Прошу объясните мне что такое арест автомобиля и что такое утилизация автомобиля? Где после ареста или утилизации автомобиль будет находиться если я владелец, и сам подам на утиль или арест? Допустим подал я заявление о утилизации или аресте авто, а бывший напарник рискнёт и снова поедет на нём, если его остановят сотрудники ГИБДД, что ему грозит? Куда направится автомобиль с того момента и того места остановки, сотрудниками ГИБДД, в дальнейшем, на стоянку или владельцу. Как гражданину РФ, мне придётся платить за утилизацию или арест?

Спасибо. Александр.

Автомобиль сдан в автосалон по программе утилизации 25 сентября 2014 г. В течение 3 месяцев ждали машину, сейчас нам отказали в поставке автомобиля. На руках из документов имеется только акт утилизации. Что можно сделать в такой ситуации? Старый автомобиль (Газель) согласно условий программы был на ходу, на данный момент он уже утилизирован.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Авто куплен в апреле 2014, составлен договор купли-продажи. Но на учет поставлен только в сентябре этого года, причем в ГИББД, когда ставили на учет, сказали переписать договор купли-продажи от сентября, чтобы типа не платить штраф (что и было сделано). Сейчас встал вопрос об участии в программе утилизации, но на нее принимают лишь автомобили, которые в собственности не менее полугода. Старый договор (от апреля этого года) имеется на руках - можно ли именно на основании него сдать авто на утилизацию или будут смотреть дату регистрации в ПТС и других документах? Отмечу, что новая страховка на авто была оформлена именно в апреле.

Машину я купил но не переоформил. Владелец по паспорту утилизировал (боялся штрафов) есть от него доверенность на действия в ГАИ. доверенность от 27.01.2016 а утилизация 13.02.2016. ГАИ не восстанавливают утилизацию мативируя, что доверенность раньше выписана утилизации. Помогите разобраться. Владелец по документам уехал за рубеж.

Федеральная программа утилизация старых автомобилей.

Жигули 5 модели приобретены около 3-х лет, полная комплектация,. Приобретены по генеральной доверенности: с правом перепродажи, утилизации, передоверенности и т.п.

Собственником является первый покупатель, на него же зарегистрирован автомобиль.

При утилизации по Федеральной программе, на чье имя будет выдан сертификат на приобретение нового автомобиля. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение