Как обжаловать арест банковской карты, о котором не было уведомления и отсутствуют доказательства?

• г. Тула

Мог бы я получить от Вас как профессионалов доходчивый ответ на следующий вопрос: приставы арестовали карту, узнал на их сайте о соответствующем производстве, которое началось более года назад, а решению суда вообще два года, о котором я ничего не знал. Никаких повесток в суд, копии решения суда не присылали, приставы о начале производства не предупреждали, никаких доказательств о получении нет. Какими статьями мне руководствоваться при подаче жалобы и жалоба ли это будет вообще? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

ВАм нужно подать апелляционную жалобу на решение суда с ходатайством о восстановлении пропущенного срока на подачу жалобу.

У вас уважительная причина- не извещение судом о дне с/заседания - это безусловное основание для отмены решения

также нужно приостанавливать исполнительное производство, в связи с подачей жалобы

Вы имеете право подать исковое заявление на отмену заочного решения если вы не присутствовали на судебном заседании.