Проблема с зарядным устройством нового смартфона - отказал магазин в возврате или обмене, требуется экспертиза

• г. Каменск-Шахтинский

Купила сегодня смартфон, принесла домой стала вставлять зарядное устройство, внутренняя личинка погнулась, скорее всего заводской брак, это же зарядное проверила на другом телефоне все нормально. Пришла в магазин, хотела вернуть или обменять телефон, мне отказали ссылаясь на то,что нужно проводить экспертизу.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Проведение экспертизы, право магазина. Срок проведения не более 20 дней.

А могу ли я доверять экспертизе, которую проводит магазин? И не окажусь ли виноватой я?