Можно ли продать одну комнату в двухкомнатной квартире-хрущёвке за материнский капитал, если в ней прописаны племянница и её 3-е детей, одной из которых родился второй ребёнок?

• г. Саратов

Я являюсь собственником двухкомнатной квартиры-хрущёвки. В ней прописаны, я, племянница и её 3-е детей. У одной дочки родился второй ребёнок. Могу ли я продать одну комнату за материнский капитал. Ребёнку 1 месяц, старшей 3 годика.

Ответы на вопрос (2):
Это лучший ответ

Здравствуйте. Да, можете.

Нет, нельзя, доли за средства МСК не покупаются.