Мама звонила, обещали приехать и отдать частями но таперь к телефону ни кто не подходит.

• г. Иваново

У меня вопрос: у моей мамы примерно 3 года назад попросили деньги в долг сумма большая (десятки тысяч) так как они работали вместе и не один раз брали в долг у мамы (но не такие суммы и всегда отдавали вовремя) Мама согласилась дать и без расписки по доверию, но после чего спустя какоето время должники (муж и жена они из другой страны) уехали к себе на родину. Есть их адрес прописки на родине. И телефон. Мама звонила, обещали приехать и отдать частями но таперь к телефону ни кто не подходит. Есть еще люди которым нои должны деньги, но вменьшем количестве. Но думаю они не будут выступать в суде. Что делать в этом случеа? Большое спасибо за ответ!

Ответы на вопрос (1):

Юлия!

Единственный шанс - написать в милицию заявление о мошенничестве.

В гражданском процессе без письменной расписки шансов не имеется. Свидетельским показаниями доказывать в этом случае нельзя.