А так же принадлежит ли отцу доля в жилплощади, которую могут описать?

• г. Москва

В августе 2007 года я вступил в наследство на кувартиру по завещанию от матери. Отец, который находился в разводе с ней, но прописанный и проживающий в этой квартире, в июле 2007 года в двух банках взял потребительские кредиты на сумму 45000 руб. На данный момент отец злоупотребляет алкоголем и нигде не работет, кредиты платить не собирается. Квартира была приватизирована на маму (единственный владелец квартиры), по завещанию я единственный наследник. Недавно приходили сотрудники по взыманию долгов от одного из банков, и грозились изъять иммущество находящееся в квартире, грозились даже взломать квартиру без моего присутствия. (в иммуществе у отца только телевизор и старая мебель). Всё остальное ценное иммущество пренадлежит мне, и находятся под замком в моей комнате. Имеют ли право, судебные приставы в присутствии сотрудников милиции и свиделей вскрыть квартиру и комнату без моего присутствия? А так же принадлежит ли отцу доля в жилплощади, которую могут описать?

Пожалуйста помогите разобраться! Заранее благодарен.

Ответы на вопрос (1):

1. Имеют, но только по регению суда.

2. Нет, так как Вы единственный собственник.