Вопрос о доплате фельдшеру согласно стажу при приеме и передаче вызовов бригадам скорой помощи

• г. Барнаул

Имеет ли право фельдшер по приему и передачи вывозов бригадам скорой медицинской помощи получать доплату за стаж 3 года 30%, 5 лет 55%, 7 лет 80% если он вырабатывает этот стаж работая на этой должности? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Имеет ли право фельдшер по приему и передачи вывозов бригадам скорой медицинской помощи получать доплату за стаж 3года 30%, 5 лет 55%, 7 лет 80% если он вырабатывает этот стаж работая на этой должности?

--- Глава V. РЕГУЛИРОВАНИЕ ТРУДА РАБОТНИКОВ

СЛУЖБЫ СКОРОЙ МЕДИЦИНСКОЙ ПОМОЩИ

Статья 15. Допуск врача (фельдшера) скорой медицинской помощи к профессиональной деятельности

1. Допуск врача (фельдшера) скорой медицинской помощи к профессиональной деятельности осуществляется на основании федерального положения «О допуске специалистов к работе в службе скорой медицинской помощи».

2. Повышение квалификации повышения квалификации врачей (фельдшеров, медсестер) осуществляется в обязательном порядке не реже 1 раза в 3 года на обязательных циклах общего совершенствования по специальности «скорая медицинская помощь» согласно программам, утвержденным Министерством здравоохранения и социального развития Российской Федерации, в учреждениях, имеющих лицензию на право обучения по данной специальности. Повышение квалификации врача (фельдшера) скорой медицинской помощи должна проводится в учебно-тренировочных классах с отработкой практических навыков на маникен-муляжах

3. Первичная подготовка осуществляется через интернатуру, ординатуру, и первичную подготовка для врачей имеющих стаж практической работы по специальности «терапия», «педиатрия», «реанимация» не менее 3-х лет.

---------------------------------------------------------------------

Статья 16. Оплата труда

1. Оплата труда работников скорой медицинской помощи должна обеспечивать достаточные материальные предпосылки для 100% комплектования кадров, учитывать характер и условия их работы с учетом современных данных по переходу на новую систему оплаты труда.

Персоналу станций скорой медицинской помощи устанавливается надбавка к должностному окладу дополнительно к действующей в РФ системе оплаты труда медицинских работников:

за выездной характер работы: при стаже до 1 года – 30%, при стаже до 3-х лет – 80%, при стаже свыше 3-х лет – 100%;

за работу в ночное время (с 22.00 до 06.00 часов) – 100%;

за работу в период вспышек инфекционного заболевания – 15%;

за работу в условиях ЧС: для участников ликвидации последствий ЧС – 100%, для дежуривших в режиме готовности – 30%

3. Органы законодательной и исполнительной власти территории, входящие в состав Субъектов могут производить дополнительные выплаты персоналу станции скорой медицинской помощи сверх установленного данным Законом размера по иным основаниям.