Какие документы нужны для развода если есть несовершеннолетние дети

• г. Санкт-Петербург

Какие документы нужны для развода, если есть несовершеннолетние дети?

Ответы на вопрос (5):

Исковое заявление подается в суд по правилам ст. 131, 132 Гражданского процессуального кодекса РФ, документы детей, Свидетельство о браке и т.д.

копия паспорта, свидетельство о регистрации брака, о рождении детей, госпошлина

Здравствуйте! При наличии несовершеннолетних общих детей расторжение брака производится в судебном порядке. Подавайте соответствующее исковое заявление в суд

Это лучший ответ

В соответствии с Семейным кодекском РФ нужны следующие документы;

1 копия искового заявляния ( для ответчика)

2 копия свидетельства о браке

3 копия свидетельства о рождении ребенка

4 копия паспорта ( истца и ответчика)

5 справка о доходах ответчика ( для алиментов)

6 квитанция об оплате гос. Пошлины .

Если возникнут проблемы с исковым заявлением обращаетесь помогу )))))

Обращайтесь к мировому судье по своему месту регистрации с иском о расторжении брака. Госпошлина составляет 600 руб. К иску необходимо приложить копию иска для ответчика, квитанцию об оплате госпошлины, свидетельство о регистрации брака, копии свидетельств о рождении детей.