Как оформить дарственную на долю в приватизированной квартире после смерти одного из собственников и сколько это может стоить?

• г. Пермь

Вопрос у меня в следующем. В приватизированной квартире прописано 3 человека, дедушка, бабушка и я. Собственниками являются дедушка и бабушка в равных долях. Недавно дедушка умер, а бабушка хочет сделать дарственную на меня своей доли, а потом вступить в наследство на долю дедушки. Подскажите пожалуйста, какие нужны документы и сколько примерно может стоить дарственная? Заранее спасибо. С уважением, Максим, г. Пермь.

Ответы на вопрос (1):

Нужны паспорта, документы на квартиру и договор дарения.

Если договор будете составлять у юриста - до 1 500 рублей, у нотариуса от рыночной стоимости недвижимости