Нужно ли делать загранпаспорт грудному ребенку?

• г. Лобня

Нужно ли делать загранпаспорт грудному ребенку?

Ответы на вопрос (4):

Если вы собираетесь выезжать с ним за пределы страны, то обязательно.

Здравствуйте! Да, сейчас детей не вписывают в загранпаспорт родителей - на каждого ребенка свой, даже на новорожденного

обязательно, без паспорта Вы никуда не сможете поехать.

Доброго времен суток, Юлия Николаевна!

Постановлением правительства Российской Федерации от 1 марта 2010 года, было принято решение, в соответствии с которым каждому ребенку в независимости от возраста, для пересечения границы РФ, требуется собственный заграничный паспорт. Вписание данных ребенка в паспорт родителя, не дает ему права выезда за рубеж. По новым правилам, оформлять загранпаспорт новорожденному ребенку, нужно в любом случае, даже если ему всего 1 (один) день .