Необходимость в оформлении загранпаспорта и визы на трехмесячного ребенка для поездки в Финляндию на неделю

• г. Санкт-Петербург

Нужно ли делать загранпаспорт и оформлять визу на 3-х месячного ребенка для поездки в Финляндию на неделю? Есть ли необходимость вклеивать фотографию ребенка в загранпаспорта родителей? Заранее спасибо за ответы!

Ответы на вопрос (1):

В соответствии с Административным регламентом ФМС от 16 марта 2010 г. внесение данных о детях в загранпаспорт родителя производится только с целью подтверждения родственных отношений, и не дает права на выезд из РФ и въезд в РФ ребенка без отдельного загранпаспорта. Таким образом, Вашему ребенку необходимо оформить заграничный паспорт.