Изменение прав доступа с категориями В и С на новые привело к невозможности управления мопедом

• г. Москва

Поменял права с категориями В и С на новые, проставили категории В В 1 С С 1.Получается я теперь не могу управлять мопедом с новым в\у, а со старым мог?!

Ответы на вопрос (1):

Виталий!

Нет. Это не так. Право на управление мопедом - это категория М. В соответствии с Федеральным законом от 10 декабря 1995 г. N 196-ФЗ "О безопасности дорожного движения, п.7 ст. 25. предусмотрено, что - Российское национальное водительское удостоверение или временное разрешение на право управления транспортными средствами, подтверждающие право на управление транспортными средствами любой из категорий или подкатегорий, перечисленных в настоящей статье, подтверждает право на управление транспортными средствами категории "М". А в этой статье перечислены все остальные предусмотренные категории и подкатегории.

Так что, все отлично с правом на управление мопедом.

Удачи на дорогах,