Московская молодая семья с доходом 38.000 рублей - какие программы и льготы доступны для нас?

• г. Грозный

Я москвичка, есть муж и ребенок и еще в этом году ожидаем второго! Наш месячный доход 38.000, на что мы имеем право подав документы в программу молодая семья?

Ответы на вопрос (1):

Постановление Правительства РФ от 17 декабря 2010 г. N 1050 утвердило Правила предоставления молодым семьям социальных выплат на приобретение (строительство) жилья и их использование, где указано:

"... 6. Участником подпрограммы может быть молодая семья, в том числе молодая семья, имеющая одного и более детей, где один из супругов не является гражданином Российской Федерации, а также неполная молодая семья, состоящая из одного молодого родителя, являющегося гражданином Российской Федерации, и одного и более детей, соответствующая следующим условиям:

а) возраст каждого из супругов либо одного родителя в неполной семье на день принятия органом исполнительной власти субъекта Российской Федерации решения о включении молодой семьи - участницы подпрограммы в список претендентов на получение социальной выплаты в планируемом году не превышает 35 лет;

б) молодая семья признана нуждающейся в жилом помещении в соответствии с пунктом 7 настоящих Правил;

в) наличие у семьи доходов, позволяющих получить кредит, либо иных денежных средств, достаточных для оплаты расчетной (средней) стоимости жилья в части, превышающей размер предоставляемой социальной выплаты.

7. В целях настоящих Правил под нуждающимися в жилых помещениях понимаются молодые семьи, поставленные на учет в качестве нуждающихся в улучшении жилищных условий до 1 марта 2005 г., а также молодые семьи, признанные органами местного самоуправления по месту их постоянного жительства нуждающимися в жилых помещениях после 1 марта 2005 г. по тем же основаниям, которые установлены статьей 51 Жилищного кодекса Российской Федерации для признания граждан нуждающимися в жилых помещениях, предоставляемых по договорам социального найма, вне зависимости от того, поставлены ли они на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях.

Спросить
Пожаловаться

У нас ипотека, мы молодая семья, супругам до 35 лет, есть маленький ребёнок. Живём в Ростовской обл. Муж получает 40 000, это единственный доход нашей семьи. На кредит уходит 14 000 на камуналку 7000. Мы имеем право на какую нибудь помощь и на какую именно если имеем.

Меня интересует вопрос по программе молодая семья. У меня есть жилье однокомнатная квартира 34.6 кв м. Имею ли я право претендовать на программу молодая семья? У меня ребенок 5 месяцев. Я так понимаю что программа молодая семья это нужно вступать в Ипотеку.

Дочь покупает квартиру по программе Молодая семья, она москвичка, квартиру покупает в Красногорске. Сохранится ли за ней статус москвича?

Мы молодая семья, своего жилья не имеем. Прописаны у родителей в Красноярском крае, проживаем в Красноярске. Есть ребенок. Имеем ли право стать участниками программы молодая семья? Что для этого нужно? И как помогает государство по этой программе?

Кто имеет право участвовать в программе молодая семья? Обязательно ли семья должна быть мало обеспеченной? Проживаем в калуге, в браке мы состоим 2,3 года имеем одного ребенка, не я не муж не имеем в собственности недвижимости квартиру снимаем, общии доход семьи составляет 60 тысяч, можем ли мы встать в очередь на жилье социального найма? И участвовать в программе молодая семья?

Мы обратились в администрацию города по поводу программы Молодая семья и нам сказали, что программа на этот год закончилась и больше документы в этом году принимать не будут. Правда ли это? По закону так? (сказали что обращаться теперь в апреле-мае 2015 года; и программа Молодая семья работает только до середины 2015 года) мы можем рассчитывать на участие в программе?

Имеет ли право молодая семья (брак 2 года, жене 25, мужу 34, есть ребенок) участвовать в программе "молодая семья" для получения квартиры? Где можно поподробней узнать об этом?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Есть ли шанс попасть в программу?

Молодая семья (жена, муж, ребенок) проживают в однокомнатной квартире в москве. В квартире прописан муж и ребенок (возраст 1 год 7 мес) жена прописана в подмосковье (может прописаться у мужа если нужно). квартира - собственность мужа, получена в 2004 году по программе расселения пятиэтажек. Родственники мужа получили другую двухкомнатную квартиру. Брак заключен в 2010 году. Ребенок родился в 2011 году. Возраст каждого из супругов менее 35 лет. может ли семья рассчитывать на участие в программе молодой семье доступное жилье или на какие-либо другие государственные льготы? Жилая комната на троих - 20 кв. м. семья хочет второго ребенка.

Мы-молодая семья! Мужу 29 лет, мне 25 у нас ребенок ему 1 год 7 мес, живем в Москве, муж у меня не москвич, а я Москвичка. Мы проживаем с моими родителями в квартире с общей площадью 72 кв, в квартире прописанно с правом собственности 5 человек, муж прописан на постоянной основе только без права собственности ну и мой ребенок. В общем 7 чел прописано. Подскажите пожалуйста мы имеем право встать на учет как нуждающаяся семья по программе Молодая семья? И какова должна быть площадь на каждого человека в квартире?

Мы с женой разводится, при этом есть дочь 2 года и стоим на программе Молодая семья. Хотел знать при отказе от молодой семьи каждый из нас сможет потом еще раз подать документы на молодую семью и может ли один родитель с ребенком подать заявление на эту программу.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение