Продаю дареную квартиру, покупаю равноценную в другом городе. Можно ли оставить новой квартире статус - дареная?

• г. Краснодар

Ответы на вопрос (4):

Что за ерунда, какой еще статус.

При при покупке новой квартиры в документах можно указать, что она куплена от продажи дареной?

зачем? для чего это?

ваш вопрос не понятен

в договоре лишь указывается, что она принадлежит продавцу на основании такого то свидетельства

В договоре купли-продажи не указывается за счет каких средств приобретается квартира. если Вам необходимо подтверждение, что квартира приобретенная в браке является вашей личной собственностью потому что куплена за счет ваших личных средств, то нужно идти иным путем.