Как возможно приобрести дом и земельный участок при наличии завещания, но без оформления прав собственности?

• г. Мурманск

1 хозяин дома умер, 2 покупал по расписке, но имеет завещание на владение домом и земельным участком, но в права собственности не вступил, и не хочет, а полгода заканчивается в октябре 2014 года. Она хочет написать отказную от дома в мою пользу возможен ли такой вариант его приобретения с дальнейшем оформлением документов.

Ответы на вопрос (6):

Она хочет написать отказную от дома в мою пользу возможен ли такой вариант его приобретения с дальнейшем оформлением документов

- Возможен, только если вы также относитесь к числу наследников (не зависимо от очереди).

Если она не вступит в наследство, то родственники имеют право вступить

нет- если есть завещание то остальные родственники не смогут вступить в наследство, если конечно кто нибудь из них не находился на иждивении у наследодателя в течении года до дня смертти

Из ответов я так понял, она должна вступить в наследство и потом оформить договор купли продажи дома на меня. А как быть с землей ? Так как в кадастре земля не числится за домом, а в завещании она прописана.

Отсутствие земли в кадастре означает только то, что она не поставлена на кадастровый учет. Ищите право устанавливающие документы, которыми земля выделялась

земля должна продаваться также вместе с домом.