Как бороться с третьими лицами, угрожающими и звонящими после связи со службой безопасности банка

• г. Хабаровск

Кто такие третьи лица... Звонила служба безопасности банка и одновременно приходят смс и звонки каких то служб с угрозами. Как с этими третьими лицами бороться и вести себя. И что они от меня хотят, если даже через суд я все равно банку буду платить?

Ответы на вопрос (2):
Это лучший ответ

Здравствуйте! Не переживайте, это коллекторы. Ввиду того, что у сотрудников коллекторских агенств отсутствуют какие - либо серьезные полномочия, они избирают тактику запугивания должников по телефону в целях добиться уплаты долга. Можете не переживать по поводу их угроз, они не несут за собой ничего реального и серьезного. Так, например коллекторы могут пугать должника привлечением к уголовной ответственности, однако можно быть уверенным – в России за долги (за их неуплату) уголовной ответственности не предусмотрено. Могут пугать и тем, что к вам выезжает «выездная группа», или «оперативная группа с приставами» с целью «описать ваше имущество», также игнорируйте подобные байки. Явиться к вам домой, «описать» имущество и наложить на него взыскание могут только сотрудники УФССП РФ (судебные приставы), и только в рамках исполнительного производства, т.е. когда уже имеется вступившее в законную силу решение суда. Коллекторы, даже если и приедут к вам «в гости», и будут стучаться в дверь, вы имеете полное право не пускать их в дом, и вежливо послать туда, откуда приехали. Если же они не внемлют Вашему совету, и будут настойчиво ломиться в дверь, не стесняясь вызывайте полицию – сотрудникам полиции дела нет до ваших долгов, а вот наглых коллекторов выпроводят восвояси.

Отправляйте их в суд, в суде просите об уменьшении неустойки по ст. 333 ГК РФ. Более 50% от заработной платы с вас не имеют право удерживать.