Как потребовать компенсацию за износ деталей после аварии через суд - документы и процедура

• г. Тюмень

28 июня я попал в аварию. Виновник ДТП признал свою вину. Я обратился в свою страховую компанию за востановлением А/М на СТО. СТО с меня требует 13500 за износ деталей. Вопрос: Могу ли я потребовать эти деньги с виновника через суд и какие нужно для этого собрать документ? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. По износу деталей нет

Эти деньги нужно требывать в судебном порядке с СК и не только эти при проведение независимой оценки вы сможете взыскать еще сврху сумму, по мимо этого и штраф и неустойку, атакже потребовать компенсировать моральный вред!

Да, через суд вы можете взыскать эти деньги с виновника ДТП. Для этого нужно будет подтвердить размер страховой выплаты и реальной стоимости ремонта. разницу с виновника. Нужны будут документы со страховой и с СТО. Но важно чтоб в эту сумму не входила стоимость ремонта узлов не пострадавших в результате ДТП.