Банк блокирует счет физлица ссылаясь на 115-ФЗ - как решить данную ситуацию и где обратиться?

• г. Казань

Банк заблокировал счет физлица, ссылаясь на 115-ФЗ О противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма. При этом нет ссылки на конкретный пункт. Несмотря на необоснованное требование банка, мною были предоставлены подтверждающие документы. Однако сотрудники банка неформально просят закрыть счет, в разблокировке будет отказано. Как быть, куда обратиться?

Ответы на вопрос (1):

Обжалуйте в суде (ст. 131, 132 ГПК РФ)