Как составить заявление в полицию по случаю незаконного списания средств с кредитной карты, предоставленной другу, и какая статья уголовного кодекса применяется в данном случае?

• г. Хабаровск

Как правильно написать заявление, друг у меня попросил мою кредитную карту, я дала, но вместо того чтобы снять ту сумму о которой мы договорились, просто у меня не было возможности самой сходить и снять, я понадеялась на его честность, но вместо этого он снял все мои деньги, а теперь не хочет возвращать, что делать? И к какой ст. это относиться?

Ответы на вопрос (3):

Обращайтесь с заявлением в полицию. Это кража ст. 158 УК РФ.

В произвольной форме пишите

Здравствуйте! Здравствуйте! Советую Вам обратиться в полицию с заявлением по факту хищения вверенного имущества (статья 160 Уголовного кодекса)