Как можно продать фирму (ООО) с долгами и будут ли отвечать учредитель и ген директор за долги после продажи фирмы?

• г. Казань

Ответы на вопрос (2):

Они будут отвечать только если будет установлена их вина в совершении какого либо преступления в тот период.

Если при банкротстве фирмы суд установит, что банкротство вызвано намеренными действиями лиц, имеющих право давать обязательные для общества указания, то их могут привлечь к субсидиарной ответственности. Продать - можете (ст. 454 ГК РФ)