Ограничения на отпуск для разведенных родителей с несовершеннолетними детьми - что предусматривает Трудовой кодекс РФ?

• г. Лангепас

Живу в местах приравненных к крайнему северу, в разводе воспитываю троих несовершеннолетних детей, начальник отказывается давать мне отпуск летом, вернее дает 15 дней, и поэтому я не смогу вывезти детей на отдых. Какие на этот счет есть статьи в ТК РФ.

Ответы на вопрос (1):

Можете писать жалобу в прокуратуру. Все льготы смотрите в Колдоговоре.

МЕРЫ ПРОКУРОРСКОГО РЕАГИРОВАНИЯ

При обнаружении нарушений закона (ст. 24 Закона) или прав и свобод человека и гражданина (ст. 28 Закона) прокурор или его заместитель вносит представление о устранении выявленных нарушений в орган или должностному лицу, которые правомочны устранить допущенные нарушения.

В течение месяца со дня внесения представления должны быть приняты конкретные меры по устранению допущенных нарушений, их причин и условий, им способствующих: об этих мерах сообщается прокурору в письменной форме.

В случае, если в деяниях должностных лиц, допустивших нарушения законов, содержится состав преступления или административного правонарушения, в зависимости от характера нарушения закона прокурор выносит мотивированное постановление о возбуждении уголовного дела или постановление о возбуждении дела об административном правонарушении (ст. 25 Закона, ст. 37 УПК РФ, ст. ст. 25.11, 28.4 КоАП РФ).